Здравствуйте! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №66" г. Брянска

Здесь Вы можете познакомиться с особенностями организации учебно-воспитательного процесса, узнать последние новости, принять участие в опросах и многое другое. Мы же в свою очередь постараемся делать всё возможное, чтобы Вам было удобно пользоваться этим ресурсом. Этот сайт школы для тех, кто:

• когда-то учился здесь;
  • учится здесь сейчас;
  • только собирается открыть двери двери нашей школы;
  • учил нас и учит других все эти годы.

Наши двери, как и странички нашего школьного сайта всегда открыты! Заходите, пишите, общайтесь. Будьте как дома, ведь это наша родная школа № 66 и здесь навсегда останется частичка и вашей души.

Основные задачи школы:

1. Реализация образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, предпрофильного, профильного обучения, компенсирующего обучения, других форм получения образования (семейное обучение, обучение на дому по медицинским показаниям, экстернат).
  2. Создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе путем удовлетворения потребностей обучающегося в самообразовании и получении дополнительного образования.

Формирование общей культуры личности обучающихся на основе:

• усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ;
  • адаптации к жизни в обществе;
  • создания условий для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
  • воспитания гражданственности и патриотизма;

Школа оказывает бесплатно следующие дополнительные образовательные услуги:

1. индивидуальные, групповые, факультативные занятия за счет школьного компонента учебного плана;
  2. эллективные курсы по предметам в 9-11 классах;
  3. кружковые занятия по разным направлениям для учащихся 1-11 классов;