Летний оздоровительный лагерь "Радуга" ipt>

Летний оздоровительный лагерь "Радуга".

Летний лагерь Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.
Целостное развитие личности возможно при гармоничном развитии духовного и физического здоровья, что даёт основу для социального здоровья, адаптации личности в обществе и формирования активной позиции. Именно в период детства и юности закладываются основы здоровья и личности человека, большая часть этого периода приходится на школьный возраст. Значит, на образование ложится ответственность не только за развитие и образование личности, но и за формирование культуры здоровья, здорового образа жизни, а в итоге – за формирование целостной личности с активным созидательным отношением к миру.
Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период летних каникул, на школьных площадках, в лагерях?! Тут не надо бояться, что тебя вызовут к доске, снова плохую отметку поставят, потребуют дневник, а потом дома – родительская разборка.
В нашей школе ежегодно организуется летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Радуга".
Дети в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) могут получить путёвки в загородные оздоровительные лагеря или лагеря санаторного типа не чаще одного раза в год. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в государственных образовательных организациях (детских домах, школах-интернатах, кадетских школах-интернатах, кадетских корпусах) и несовершеннолетние воспитанники стационарных отделений учреждений социального обслуживания населения в возрасте от 3 до 17 лет (включительно) могут получить путёвки в организации оздоровления и отдыха не чаще двух раз в год.

Меню школьного лагеря

Памятка родителям о поведении детей в летний период
Памятка родителям о безопасности на воде
Памятка для детей
Памятка для велосипедистов и их родителей

Лагерь это маленькая жизнь

За месяц пребывания в лагере ребята очень сдружились между собой, и уже не было разделения, кто из какого класса и кому сколько лет – была единая, дружная команда летнего лагеря «Радуга».
Все воспитатели старались , чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить, чем похвастаться, о чем написать сочинение «Как я провел школьные каникулы».
Уверены, июнь в лагере для учеников нашей школы стал ярким, полезным и веселым.

1 июня - День защиты детей

В первый день лета, наш лагерь «Радуга», радушно распахнул свои двери для девчонок и мальчишек. И, как говорят в таких случаях, работа закипела. Отряды активно выключались в творческую деятельность.
1 июня воспитанники лагеря посетили в ГДК им. Медведева театрализованное представление "Счастливое детство", на котором ребят поздравили с праздником Днём защиты детей. На этом празднике ребята получили положительные эмоции, заряд бодрости и настроились на предстоящую лагерную смену.

Первая неделя в школьном лагере

Завершилась первая неделя школьного оздоровительного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием детей. Не смотря на то, что неделя была короткая, воспитанники нашего лагеря успели посетить Городской дворец культуры и искусств "Победа" фильм "АРТЕК. БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ", Дворец культуры БМЗ, постановку Брянского областного театра юного зрителя «Снежная королева». Была проведена учебная пожарная эвакуация воспитанников, а так же беседы по правилам дорожного движения, в рамках акции «Мои безопасные каникулы». Согласно плану работы лагеря ребят ещё ждёт масса мероприятий.

Конкурсы, мероприятия, веселые старты

Вторая неделя школьного лагеря показала нам первые успехи! Воспитанник 1 отряда Сысоев Александр, занял 3 место в районном конкурсе рисунков «Сказки Пушкина».
Ребята 2 и 3 отряда поучаствовали в мероприятиях по повышению финансовой грамотности школьников «Шаги к успеху» и «Финансовые ребусы».
Воспитанники 4 отряда провели посвящение в эколята «Защитим планету вместе».
Воспитанники лагеря поучаствовали в районном конкурсе кроссвордов «Гордость России» и мы с нетерпением ждём результатов! Завершилась неделя проведением «Весёлых стартов», в которых ребята принимали активное участие и отстаивали честь своего отряда, все отряды отмечены грамотами. В преддверии праздника посвящённому Дню России был проведен конкурс рисунков на асфальте.

Всероссийский Петровский урок

В пришкольном оздоровительном лагере "Радуга" прошло мероприятие "Всероссийский Петровский урок" к 350-летию со дня рождения Петра I.

Спорт залог здоровья

В завершении 3 недели лагеря хочется отметить, что все режимные моменты соблюдаются. День в лагере всегда начинается с музыкальной зарядки «Бодрое утро», которая традиционно проходит на спортивной площадке. Учитель физической культуры показывала движения, которые необходимо выполнять, дети с удовольствием повторяли их под музыку. Поэтому с уверенностью можно сказать – день в лагере начинается с улыбок и позитивного настроя!
Среди воспитанников 3-4 отрядов проходили соревнования по «Пионерболу». Ребята активно принимали участие в соревнованиях, а так же поддерживали свои команды. Можем отметить и очередные достижения наших ребят: воспитанники школьного лагеря Платонова София и Иванова Ангелина заняли 2 и 3 место в районном конкурсе кроссвордов «Гордость России».
Помимо физического воспитания наши воспитанники продолжают посещать театры, кинотеатры, уже успели поучаствовать во Всемирном Петровском уроке и Уроке Победы. Все с нетерпением ждут новой лагерной недели.